Разновидности психотерапии

Врач-психотерапевт выслушает Вас, вместе с Вами проанализирует Ваши проблемы, выяснит причины их возникновения и определит метод их устранения. Причем это будет тот метод, который подойдет именно Вам. Всеобъемлющий разбор обстоятельств, приведших к конфликту, возможен как с Вами, так и с Вашими близкими, дорогими для Вас людьми. Последующая затем коррекция проводится с использованием психотерапевтических технологий, которые эффективно применяются как в нашей стране, так и за рубежом. Использование психотропных средств при этом минимально или не практикуется вовсе.

Доктор квалифицированно, индивидуально окажет помощь при широком спектре психоэмоциональных проблем, постстрессовых состояний, поможет устранить причину имеющихся психосоматических заболеваний. В своём творчестве врач использует комплекс разнообразных психотерапевтических технологий или их сочетание. Многие из используемых методик являются оригинальными, так как найдены и испытаны в творческой лаборатории психотерапевта, а затем адаптированы к Вашему случаю. В работе психотерапевта, как и в человеческих судьбах, не бывает повторений. Могут быть использованы следующие методики:

Поведенческая психотерапия

Доктор прибегает к ней для устранения фобий (страхов), авиафобии, клаустрофобии, страхов в общении с животными (в т. ч. боязнь собак), коррекции самооценки. Используется при кардионеврозах, бронхиальной астме, нарушениях сна, она эффективна для снятия напряжения и дестрессирования.

Семейная психотерапия (как разновидность групповой психотерапии).

Возможна работа как с отдельным членом семьи, так и с семьей в целом. Создаётся позитивная атмосфера, способствующая устранению межличностных конфликтов. Психотерапевт поможет провести анализ существующих традиций в отношениях между членами семьи, представляющими разные поколения.

Психотерапия интимных проблем

С помощью психотерапевта Вы сможете выявить и устранить переживания и предубеждения, порой отравляющие очень важную часть жизни человека. Работа с мужчинами, с женщинами нетрадиционных ориентаций (с двумя партнёрами или индивидуально).

Когнитивная (рационально-эмоциональная)

психотерапия

Вместе с Вами мы осуществим коррекцию неудачных установок и болезненных эмоциональных привязанностей, восстановим веру в свои возможности, освободимся от тоски (ипохондро-депрессивного состояния). Вы почувствуете, что отныне можете жить без психотропных препаратов. Научитесь воспринимать окружающих такими, какими они являются, и не страдать по этому поводу.

Курс суггестивной терапии с вариантами Эриксоновских технологий

позволит Вам восстановить веру в себя. Научиться диалогу с собой и умению осуществлять необходимый текущий уход за потребностями внутреннего мира (психики). Возможности эффективно воздействовать на психику путём использования латентных, недирективных методов наведения транса с использованием методов реминисценций и поэтических метафор.

Аутотренинг

с использованием методик мышечной релаксации, респираторных упражнений, медитативных техник. Вы сможете эффективно очистить мир своих чувств и мыслей от ненужного мусора. Воздействовать на работу сердца, мышц, кишечника и других органов.

Психоаналитический диалог

с элементами экспресс-психоанализа раскроет Вам мир огромных возможностей Вашего подсознания, расширит Ваши представления о Вашей истинной природе и истинном ?Я?. Научит Вас сотрудничать, а не страшиться своего бессознательного (подвалов сознания).

Телесно-ориентированная терапия.

Вы научитесь чувствовать и понимать подсказки своего тела, узнаете как правильно на них реагировать. Осознаете природу вытесненных глубинных проблем. Найдёте и поймёте причины возникновения мышечных зажимов (хронически напряжённых мышц Вашего тела). Осознаете последствия глубинных эмоций, гнева, лжи. Освободитесь от чрезмерного контроля над своим поведением, укрепите самооценку, обогатите мир своего общения.